Мария Баркова

Подскажите пожалуйста! ! Можно ли получить загранпаспорт через интернет?

Я прописана в России, но проживаю в Казахстане, в связи с учебой. Мне нужно получить загранпаспорт. Выехать на территорию России возможности нет. Как можно получить загранпаспорт? Через интернет или подать документы почтой можно?

Юлічка Казіева

подать документы можно
однако забирать его придётся ЛИЧНО
да и как ты себе представляешь получение документа через интернет

Малыш

Сходи в посольство России в Казахстане. Там тебе всё объяснят. Или позвони, или напиши-они тебе ВСЁ разъяснят.

Эльмира Баева

РазмечталисьЯ)))

Ел
Елка

нет.... действительно нужно сходить в посольство

Люба Королева

Через инет можно только подать заявку и самому определить в каком отделении ФМС на территории РФ вы хотите получить паспорт. Все равно фотографироваться, нести документы и получать придется в ФМС.
Если вы постоянно проживаете на территории РК и не нарушаете законодательство РФ, то должны состоять на консульском учете, о чем говорит соответствующий штамп в паспорте. Если это так, то вам выдадут паспорт в консульстве и никаких проблем.
Но если вы не утрудили себя постановкой на КУ, то придется ехать в РФ. Консульства не занимаются документированием граждан, не состоящих на КУ. Исключение - выдача св-в на возвращение в РФ гражданам, утратившим документы за границей.

Надежда

Обратитесь в Консульстве РФ.
Срок оформления паспорта три месяца.