Мерим Сыдыгалиева

Где получить загранпаспорт не москвичке...

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Девушка не из Москвы, родилась в Липицке. Имеет временную прописку в Московской области. Где ей получать загран паспорт, ну а так же отдавать документы? В Липецке, в Московской области, в Москве?

Baxtiyor Sadullaev

По месту жительства или месту пребывания.

Вадим Климов

в любом отделении УФМС. только в Липецке будет быстрее всего, в Московской обл. чуток дольше, а в Москве не раньше 4 месяцев.

Дамира

В ближайшем УФМС....

Дима Маркелов

В любом ближайшем территориальном органе ФМС РФ ! 🙂 При обращении по месту жительства срок изготовления паспорта - в течение 1-го месяца, в иных случаях - в течение 4-х месяцев ! 🙂

Захар Паламарчук

где угодно
в Москве, в Московской области - за 4 месяца
в Липецке - за 1 месяц

Grisha Brinza

Загранпаспорт можете получить:
по месту пребывания, срок до 4 мес
по месту жительства, срок до 1 месяца

Попробуйте обратиться в паспортно-визовый центр на м. Новослободская, возможно там быстрее

Gregory Santoni

существует 3 варианта
1)по месту жительства (постоянной прописке) - т. е. в Липецке. В этом случае срок оформления паспорта - 1 месяц
2)по месту временной регистрации (в Москве) - 4 месяца, либо
3)по месту пребывания (в Москве) - 4 месяца.

В случаях 2 и 3 есть ньюанс. Когда придете забирать паспорт у вас на руках должна быть ДЕЙСТВУЮЩАЯ регистрация в Москве ( не просроченная) . Если ее не будет, то назначат штраф, в Москве довольно значительный (может и до 10 МРОТ) .

Поэтому, елси решите подавать в Москве, посчитайте все, чтобы не вышло, что через 4 месяца, когда будет готов паспорт, регистрация станет недействительной.