Алексей Попов

Как получить ВНЖ без загранпаспорта

У меня готовый вид на жительство лежит в паспортном столе.: но так как я потеряла загранпаспорт мне его не выдают. Но ехать за новым паспортом в Туркменистан я боюсь, т. к. оттуда потом не выедешь. Я чтобы выехать в этот раз потратила четыре года усилий, миллион инстанций обошла. И такая вот беда. подскажите, пожалуйста, могу ли я получить свой вид на жительство, не выезжая из россии. Может кто знает. А вообще паспорт гр. Туркменистана на руках.

Анастасия Лень

да обратитесь в ближайшее дипломатическое представительство государства Вашего исхода и получите соответствующий документ (скорее всего справку о выдаче Вам в свое время такого паспорта). В полицию с заявлением о краже (именно КРАЖЕ!) Вашего загранпаспорта обращались ли?

Ko
Kostya

Никак при отсутствии действительного документа, удостоверяющего личность иностранного гражданин РФ.
И даже 1001-я инстанция в России не поможет.
Поможет только инстанция в Туркмении

ОК
Оксана Красноярцева

Через Консульство/Посольство

Н(
Настя (7) Соболева

да можно
без проблем