Ni
Nikita

Подскажите, пожалуйста: можно ли сделать загранпаспорт на ребенка, если при приобретении гражданства..

ребенок получил гражданство РФ только по маме. т. е- в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

т. е мама гражданин РФ, папа нет.

В таком случае загран на ребенка сделают без проблем?

Елена Коротеева

Вы процитировали ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон, обязательный для исполнения абсолютно всеми проживающими на всей территории РФ. Как Вы думаете, в коррумпированной системе власти федеральные законы являются обязательными?

Кирилл Пратько

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта несовершеннолетним до 14 лет.
Заявление на получение заграничного паспорта
Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;
Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющий наличие гражданства РФ;
Квитанция об оплате госпошлины
Оригинал и ксерокопия Вашего внутреннего паспорта.
Фото 2 шт. .