НЕ
Надежда Ермилова

Приобретение гражданства по рождению. Получение свидетельства о рождении

Я гражданка Молдовы. Решила родить ребенка на территории РФ. Отец ребенка украинец. Будут ли какие-либо проблемы с получением свидетельства о рождении?? Где и когда его можно получить (после рождения?) И какое гражданство будет у ребенка?

Катя Катерина

гражданство будет ваше
в России "по земле" гражданство не дают

Светлана Дамиан

Гражданство у ребенка будет украинское или молдавское, как с отцом договоритесь. Для российского гражданства нет оснований. На выплату маткапитала или пособий, положенных по российскому законодательству, тоже не рассчитывайте.

Надежда Дронова

Где ребенок родился, там он и получает свидетельство о рождении. Это азбука международного права. Обращайтесь в ближайший российский ЗАГС по месту Вашего миграционного учета Нужны паспорта обоих родителей с переводом на русский язык и поставленным апоститем (легализованы должны быть) . По возвращению на родину, опять же потребуется свидетельство о рождении с переводом на родной язык и с поставленным апостилем.

Гражданство ребенка согласовывайте с мужем: либо украинское, либо молдавское.
Гражданство. РФ ребенок получить не сможет, так как ни один из родителей не имеет гр. РФ.
Гражданство детей по рождению в РФ не предусмотрено, если оба родителя иностранцы.

Алексей Добровольский

Россия не США- нет права почвы и получения гражданства по месту рождения. поэтмоу гражданство у ребенка будет либо ваше либо мужа