Максим Мухамедзянов

Что необходимо мне для получения гражданства?

Местонахождение отца не известно. Живу в РФ 10 лет. Статус "лицо без гражданства", пытаюсь получить гражданство РФ по упрощенной схеме, отказано т к закончились квоты:) ) Нужно ли мне временное проживание и вид на жительство ?

Мурашкин Александр

Да, сначала должны получить РВП, затем - ВнЖ, и только потом обращаться с заявлением о приёме в российское гражданство.
Если квоты на РВП закончились, то ждите следующего года.