Саша Андрианов

В получение гражданства России

С 1992 года проживал в Псковской области в 1994 году был призван в ряды вооружонных сил России в 1996 гооду демобилезовался с 1996 по 1997 год работал по месту срочьной службы в 1998 году поехал в Казахстан к матери по утере документов назад немог выехать назад в Калиненградскую область где проходил службу и работал .

Анна Павлова

чего-чего?
в чем, кстати, вопрос?

Александр Антошин

в ОВИР для начала сходи.

Ирина Михайлова

О чём базар? Если на 6 февраля 1992 г. - гражданин жил в РФ, то он- гражданин РФ, пусть получает паспорт, какие проблемы?
Почему он в 1998 г. "не мог выехать назад"- совершенно непонятно, достаточно было получить свидетельство на возвращение в РФ ...

Юлия Сорока

Валера Саяпов, куда надо сходить?
Нет в России ОВИРов. Давно уже нет. Есть идиоты, которые не сменили вывеску.
Запомните одно простое правило - если человек был прописан на территории России на 06.02.1992 г. и в течение года не заявил о нежелании состоять в гражданстве России, он есть гражданин. А если.... впрочем что там если.... Просто читайте Закон о гражданстве Российской Федерации. Там все есть. И старый закон ( очень либеральный) , и новый, драконовский imho, все сразу будет ясно.

Давит Кагзванцян

идите получите паспорт, по написанному вами вы должны являться гражданином РФ.