Павел Заколюкин

Что нужно из документов что бы уехать в Россию для проживания и получения гражданства ?

Если кто то знает расскажите по подробнее, так как хочу летом насовсем уехать в Россию и не знаю какие документы для этого нужны, что отмечать в билете что бы патом не штрафовали за задержку, какие документы нужны что бы подать заявку на получение гражданства, какие документы нужны для получение медицинской карты, пожалуйста помогите.

Кто не знает и просто кидает ссылки на сторонние сайты, лучше не пишите !

Суманбар Жамбилова

приезжаете
регистрируетесь
подаете документы на РВП, если будет квота
если не будет квоты, то через 3 месяца поедете домой

Миша Маликов

Если уж решили уехать из своей страны - документы берите все что есть.
В теории, лучше оформить на родине "выезд на ПМЖ" (в некоторых странах процедура сложная и длительная) .

На практике, как уже сказали, приехали - миграционный учет - подача на РВП (квота-вне квоты - тут уж по обстоятельствам) . Затем ВНЖ, потом гражданство.

Из документов - загранпаспорт - главное.