Елена Терентьева

Помогите собрать ПК с кол-вом RAM в 128gb

Нужно собрать ПК чтобы оперативной памяти было 128gb или больше. Все остальное неважно. Можно даже б/у.
Бюджет до 1000$.

Irinka Gosteva

А нафига???

Сергей

Что-то мало хочешь оперативы. Бери сразу на 2 триллиона.

Или потом отпишешься, как тебе удалось засунуть 128 Гб ОЗУ.

Валерий Евдокимов

ставь 4 планки по 32гб и будет тебе 128 гигов))

Вовчик Хакер

Именно оперативной, или виртуальной? Во втором случае можно уложиться.

Nicole Mmm

в 1к $ не уложится. Мать такая будет стоить около 12 т. руб. с 8 слотами для памяти. Ну и память нужна по 16 гб минимум, потому что больше 8 слотов не будет, а такая память стоит около 4 тысяч. Выходит что только мать с памятью выйдет 35 -45 тысяч + процессор - тут нужен будет также тысяч за 15-20, чтобы память осилил.

Ирина

сперва нужно найти материнку на соккетах AM3+с 16 слотами для оперативы (как минимум 12 тыс. руб), потом напихать в них 16 модулей по 8Гб (около 30тыс. руб) и поставить камень от AMD из серии FX 81**(около 7 тысяч руб) ,не уложишься за $1000

Ksю Анатоlьevна

От неё пляши, цена вопроса 700$ + ещё тыщи 3-4 на всё остальное.