Юлия Смирнова

Как сделать чат? Делфи.

Делал на основе http://www.delphimaster.ru/articles/sockadv/index.html и ни фига не работает. То есть неделю назад вроде какие то проблески были а сейчас выдает ошибку 10060 и всё...

Кто может помочь и объяснить как все это делается ?

На моём то компе все прекрасно работает, а вот через инет.. . Хрен, что мои что чужие (проверенные) программы, результат один.

Александр Астахов

На каких интерфейсах прослушиваются подключения? По какому адресу подключается клиент?

ОК
Олег Карпенко

Если подключиться к серверу не удается хотя бы средствами стандартной утилиты telnet.exe, то нет никакого смысла пытаться сделать тоже самое средствами клиента из этого убогого прмера.