Станислав Батвиловский

Как в Делфи сделать ? (вроде легко но как)

Вот допустим такой код - это чисто для примера: в кнопке Button1.
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
Edit1.Text:='1';
Edit2.Text:='2';
end;

Но нужно что б код выполнился на сразу в двух едитах, а сначало в первом, а потом (по завершению первого) началось выполняться во втором едите.
Тоесть сначала появляеться 1 в первом, а только потом 2 во втором - (не одновремено) .
только без таймера

Эльмира Баева

Что значит "что б код выполнился на сразу в двух едитах"? В едитах никакой код не выполняется. Едит, это компонент, дла вывода, а точнее для редактирования текста и все.

А если вы имеете в виду, что при каком-то длительном процессе вам нужно, чтобы сначала обновился один едит. а спустя некоторое время второй, так возьмите и обновите его ручками!

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
Sleep(4000);
Edit1.Text := '1';
Edit1.Repaint;
Sleep(4000);
Edit2.Text := '2';
end;

Процедура Sleep() эмулирует какой-то длительный процесс.

Елена Громыко

Задержку что-ли сделать небольшую? Ну в потоке например отдельном. Либо заблокировать текущий поток но этого лучше не делать.

Ceргей М.

без таймера ты не увидишь как он появляется в начале в первом потом во втором выполняй код через F7

reperat
Edit1.Text:='1';
until Edit1.Text='1';
//будет выполнятся пока текст в едит1 не станет равным 1
reperat
Edit2.Text:='2';
until Edit2.Text='2';
//будет выполнятся пока текст в едит2 не станет равным 2