Ivan Levashov

Как в делфи 5 сделать так, чтобы FileListBox и DirectoryListBox были как один компонент.

То-есть, что бы или тот или иной отображал и директорию диска, и файлы в папках?

Андрей Воробьев

Свой компонент писать надо или искать готовый. Подойдёт TreeView, либо ListView за основу. Далее через поиск файлов получаем структуру директорий и выводим в компонент.
Чтобы без заморочек проще не мучиться и одну строку в OnChange DirectoryListBox. Эффект не тот, но без геморроя.

FileListBox1.Directory := DirectoryListBox1.Directory;

Татьяна Санникова

Их нужно сразу связать в инспекторе объектов. У DirectoryListBox1 свойство FileList поставь FileListBox1(или свой)

Олег

надо их связать на уровне свойств