Алексей Иванов

помогите перевести 🙂 песня называется Too Fucking Facety что ето значит 🙂

Иван

если песня извесная то перевести можно вот тут
http://www.amalgama-lab.com/

Слава

Ты слишком факинг грубый!

Слово fucking сегодня знают все, оно уже стало настолько частоупотребляемым, что потеряло остроту, так же как русский мат.
А вот facety - это жаргон с Ямайки, культура которой тоже давно и глубоко проникла в американскую. Означает: наглый, грубый.
Мое ощущение, что оно от слова facet - грань, как грани на бриллианте - острые края, по русски ведь есть слово фацет. Но ПОЧЕМУ именно ямайцы его употребляют в таком значении - не знаю.