Ирина Соболева

Подскажите, что значит «Fucking Nips» и «Fucking gooks»?

Так называли игроков японских футбольных клубов (где было много бразильцев и других легионеров) австралийские болельщики в матчах клубов австролийской первой лиги против японских клубов.

Андрей Иванов

Nip (мн. число nips) - сокращенно от Nippon, Япония. Так американцы называли японцев во время военных действий в Тихом океане в ходе II мировой войны.
Gook (мн. число gooks) - слово, которым американские военные называли вьетнамцев во время агрессии США во Вьетнаме. Что оно значит - я не знаю.