Владимир V!sk@s

Что значит вопрос - троллинг? Какой он ?

Я понимаю, что сейчас кто-то поспешит написать, что это и есть мой вопрос.
Но прошу отвечать серьезно.

Алексей Руфов

Это значит вопроса по сути нет, а есть утверждение со знаком вопроса, которое автор "вопроса"вбрасывает для спора тех кто это прочел и клюнул.

Са
Сашенька

Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну» ) — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации
Происхождение термина

Термин «троллинг» происходит из сленга участников виртуальных сообществ и не имеет прямого отношения к сфере научного дискурса. В дословном переводе англ. trolling означает «ловлю рыбы на блесну» [4]. В наиболее общем виде это явление характеризуется как процесс размещения на виртуальных коммуникативных ресурсах провокационной информации с целью нагнетания конфликтной атмосферы путём нарушения правил этического кодекса интернет-взаимодействия [3]. В качестве цели таких действий могут выступать волны правок (постмодерация сообщений, тем, новостей) — флейм (от англ. flame — «пламя, огонь») , либо бесцельная конфронтация — холивары (от англ. holy war — «священная война») [4].
В отношении пользователя, осуществляющего троллинг, утвердилось определение «тролль» . По предположению сотрудника института социологии РАН Ирины Ксенофонтовой это слово приобрело популярность из-за другого его значения — «троллей» как существ, упоминаемых в скандинавской мифологии. Мифологические существа тролли, особенно в детских рассказах, изображаются в качестве уродливых, неприятных существ, созданных для причинения вреда и сотворения зла [5].
[править] Возникновение и начало изучение

С начала XXI века интернет-троллями начали создаваться собственные сетевые сообщества и организации для обмена опытом по наиболее эффективному разжиганию конфликтов. Первое упоминание троллинга в академической литературе произошло в 1996 году [6] и принадлежит Джудит Донат, которая в своих исследованиях использовала описание нескольких курьёзных примеров из конференций в сети Usenet. Донат подчеркнула двусмысленность идентификации в свободном «виртуальном обществе» [7]

Владимир Солонар

Вот это - http://otvet.mail.ru/question/79983847/ тонкий троллинг.
А это - http://otvet.mail.ru/question/79983030/ - толстый.

Андрей Мезенцев

всегда интересный

Владимир Федосеев

Это когда увлеченного чем то человека рассказывающего свои идеи загоняют в парадокс этим вопросом. Например, утверждение: славяне не твари, они дети богов. Вопрос: у кошек рождаются котята, у свиньи поросята, почему же у богов славян рождаются славяне