Natali

на кавказе снеговая линия распологается на высоте 3000 метров, а высота горы Казбек 5033 м. Есть ли там горное оледенени

Пожалуйста, очень срочно надо! Завтра контрольная: '(

Юл
Юлиана

Гора Казбек (Mount Kazbek) расположена на границе России и Грузии в Кавказских горах.
Казбек является потухшим вулканом в форме двойного конуса, основание которого лежит на высоте 1770 метров, а вершина находится на высоте 5033 м.
На горе присутствует несколько ледников общей площадью 135 кв. км.
По-грузински гора Казбек звучит как Мкинварцвери, что означает "гора с ледяной вершиной", по-осетински Урсхох - "белая гора", а на чеченском языке Башлам - "тающая гора".