Вікторія

Всем привет. На какой высоте горы образуется снеговая граница. Если известно, что Т=25*С (у подножия горы).

Луиза

При поднятии на километр температура понижается на 9*С. Снеговая граница образуется на такой высоте, чтобы температура была ниже 0*С. Можно вычислить:
1)25/9 = (приблизительно равно) 3. Значит, снеговая граница образуется на высоте горы примерно 3000 км (немного меньше этой высоты, конечно).