Алексей Макаров

можно ли встретить ледник в горах на высоте2,5 км. если температура у подножия +25

Максим Лямин

при изменении высоты на 1000 метров (1 км) температура воздуха изменяется на 6оС. Причём, при увеличении высоты температура воздуха понижается, а при уменьшении - повышается.

На высоте 2,5 км температура будет 25 - 2,5х6 = +10 градусов, ледник бы растаял