Александр Лакосник

Группа туристов отправились в горы. У подножья температура составляла +12C .Какая температура будет на высоте 2 км?

Научная Библиотека Мснк

А водки сколько с собой взяли? 🙂

Максим Быков

Выше - всегда холоднее... может -10*С

Андрей Чеботарев

Задача теоритическая. Пока подымитесь, всё измениться. Но если запустить шар-зонд с измерительной техникой, то в это же время (примерно) должно быть - 8С. Через 100 метров высоты температура воздуха опускается на 1 градус. Но это на равниной местности. А в горах циркулируют вертикальные потоки. Это уже конкретика.