Мария Игоревна

Как решается 2 (умножить) 2(в х степени) = х (во второй степени) 2 х 2^x=x^2, как решить? помогите пожалуйста 🙂

Ренат Мухаметжанов

Решил подбором. х=-1. Сначала схематически построил графики функций, которые слева и справа от знака равенства. Стало видно, что х - отрицательный, т. е. пересекаются во 2-й четверти. Понятно, что х - целое число. Начал с -1. Оно оказалось после проверки верным.