Артём

помогите пожалуйста корни уравнения (Х+8)во второй степени =(х+3)во второй степени

Алёна Базаргулова

1. переносишь (х+3) во второй в левую часть и приравниваешь нулю (получается первая скобка минус вторая скобка равно нулю)
2. потом рассматриваешь эти 2 скобки как разность квадратов.
3. потом раскрываешь скобки
4. находишь чему х равен

Всё просто

Дмитрий Каминский

Исходное уравнение равносильно совокупности двух уравнений:
х+8 = х+3 или х+8 = -х-3. Первое уравнение решений не имеет, решение второго х = -5,5.