Лена Мишукова

Кто и с какой целью напугал российских беглых олигархов в Лондоне?

На прошедшей неделе британские и российские СМИ активно обсасывали малочисленные детали обстоятельств смерти Б. Березовского в лондонском пригороде. Но больше всех, как нам кажется, отличился отечественный телеканал "РЕН-ТВ", субботняя программа которого "Неделя с Максимовской" наиболее качественно показала истинную суть произошедшего, раскрыв неявный, но основной мотив убийства олигарха. Хотя уверены. что его смерть еще долго будет оставаться благоприятной почвой для разного рода информационных инсинуаций.

В этой программе нам бросилось в глазе как раз не описание трагических событий с Борисом Абрамычем, а реакция на это его многочисленных бывших подельников, родственников и просто коллег по эмиграции, российских олигархов, вынужденных по понятным причинам бежать с награбленным из России в Великобританию.

А реакция их оказалась весьма странной и неожиданной. Никто из них не оплакивал Абрамыча и даже не высказывал соболезнования его родственникам, во всяком случае на камеру, с загадочным видом рассуждая на тему ностальгии и суицидных настроений в эмигрантской среде русских в Лондоне. В общем никакой конкретики. Хотя еще совсем недавно все опрошенные "новые земляки" Березовского или с пеной у рта доказывали его "гениальность" или также рьяно выказывали неприязнь к нему и его "политическим" проектам.

Но больше всего удивили высказывания бизнесмена Чичваркина, также бежавшего в свое время в Лондон, по его словам, от злых конкурентов и произвола правоохранителей, а на самом деле от реальной уголовной ответственности. И вот сегодня мы в первые увидели не импульсивного и энергичного Евгения, а растерянного владельца лондонского бутика, который рассуждая об обстоятельствах смерти Березовского, сам пришел к выводу, что он может быть следующим в списке на устранение, не пояснив при этом кто и для чего составил этот список.

Источник

Владимир V!sk@s

А за чем пугать этот отработанный материал? Кому он нужен то?

Светлана Старостина

у евреев тоже хозяева есть и они им грозят пальчиком: "Изя, ты ослушался папеле и будешь наказан! "

Толян

Ну да испугались они крепко, и Бородин ворюга тоже небось дрожит.

Арам Манукян

С ледорубом к нему не кто не придет как к Троцкому, а смерть Березовского стечение не благоприятных факторов мы даже не знаем убийство или самоубийство, а досужие вымослы не чего происнить не могут возможно не чего мы так и не узнаем, а у кого рыльцо в пуху они по видему будут страдать бесоницей им есть чего опасаться.