Анастасия Афанасьева

Почему верующие пренебрегают здравым смыслом в угоду слепой вере? Им так проще?

Ольга Хайруллина

иначе им придется признать, что были они обмануты (из-за недостаточной прозорливости) . иногда целую жизнь. видимо это тяжело

Светлана Федорова

Так проще. Не нужно задаваться глобальными вопросами, такими как "Есть ли параллельные миры? ", "Есть ли жизнь на других планетах? ", "Откуда берутся деньги? ". Все ответы в книге о всемогущем мужике с небес. Верующим не нужно ни к чему стремиться. Им нужно просто молиться и убивать еретиков.

Ольга Макарова

Попросите верующих протестировать их веру одним из 2-х следующих тестов:

1) Телепортация горы (по словам самого Бога - Иисуса Христа - для этого достаточно веры с горчичное зерно, т. е. совсем мало) ;
2) Безвредное употребление яда, т. н. "питие смертоносного". Предложено, если не ошибаюсь, одним из апостолов.

И увидите, что вся их вера куда-то испарилась, и они резво перешли к здравому смыслу.
И даже не попробуют отдать горе устный приказ!
Потому что ЗНАЮТ - не сдвинется не на миллиметр.

По-русски это называется "п-ть - не кули ворочать".

Андрей Дьячков

только ли верующие?

Ви
Виталя

Только строго по псалмам шаг в сторону и в АД.

Нилолай Щербакова

Вера слепой никак не может быть. Это неверие слепо. А здравого смысла вам бы точно не помешало бы получить.

Шу
Шульц

Это вы про иеговистов?))))))))))))))))

Ро
Роман

так проще, давайте к нам.

Ольга Иванова

Супер. Их время еще не настало, только когда придет Христос, то они займут главенствующее положение. а сейчас им руководить нельзя, только делу спасения навредишь.

Игорь

Большинство верующих даже не знают, во что конкретно они верят.. . Так проще жить, ни за что отвечать не нужно, в церковь сходили - нет греха. Стадное чувство, навязанные стереотипы, отсутствие логики - главные отличительные черты верунов. Им бы сказку свою еврейскую почитать внимательно, с картой и калькулятором. Верить в дядю на небе, который всех спасет - это диагноз психиатрической клиники. Православные, кстати, в большинстве своем даже не догадываются, кто такой Яхве. А тот, кто эти сказки написал, хоть и был человеком с явными психическими отклонениями, но все же, как и многие шизофреники, отличался гениальностью, учитывая, что по прошествии стольких веков, стадо не уменьшается, а только увеличивается.

Варвара Дьяченко

а что здравый смысл? напиться, обкуриться
почему атеисты пренебрегают здравым смыслом в угоду слепому неверию ?