Религия, вера

Почему верующие и здравые читают одно, а понимают и видят разное?

Верующие и между собой читают одно. а понимают все по-разному - поэтому количество конфессий, основанных на изучении одной и той же книги, исчисляется сотнями. То же самое можно сказать и о неверующих - о каждой проблеме у них сотни разных мнений и каждый уверен, что прав именно он. Ни те, ни другие не видят мира во всей его полноте и целостности, а живут каждый в ограниченном мирке своих впечатлений и своих желаний.
ОМ
Ольга Майдра
55 529
Лучший ответ
Наташа Ярмольская Я спрашивал о здравых чьё мышление здраво и не подвержено иллюзиям и идеологиям, а вы мне опять про одних втираете
Потому что этот сюжет был отработан еще за 2000 лет до рождества Христова...
И выражается он в том, что у этих людей (верующих) утрачены глаза (они не способны адекватно оценить происходящее) и сердце (они называют любовью добровольное рабство).
Неверующие, в свою очередь совершают подобную ошибку, пытаясь убедить верующих их же доводами.
А нужно всего лишь вернуть глаза и сердце...
Катя Князева
Катя Князева
79 167
верующие видят прочитанное через очки веры.. Остальные как есть на самом деле.
Ты, судя по нику-жид пархатый, тоже там в свой иудейскую хрень веруешь. А для нормальных людей это фашизм
видимо некоторые, из тех кого вы называете здравыми не все видят. Иначе знали бы, что вообще все люди по-разному воспринимают информацию. То как человек воспринимает информацию зависит от его убеждений, знаний и ценностей. Во что он верит при этом влияет только на то, как он отфильтрует полученную информацию. И, да, уровень его интеллектуального развития будет влиять на то, насколько логичные выводы этот человек сделает.
Макс О_О
Макс О_О
29 194
Наташа Ярмольская Я это знаю потому и задаю этот вопрос, потому что зомбированым сознанием реальности не увидеть и мозгом верующего шизофреника какими являются все верующие реальности не увидеть!!!!
Мировосприятие разное у каждого. Для одного водка - яд. Для другого лекарство
Артьом Валаш
Артьом Валаш
6 505
Потому что я не ты
Потому что христанутые во всём видят бога и всё приписывают к высшим силам и прочей лабуде а здравые всё видят так как есть.
...лиса ...
...лиса ...
148
Макс О_О уверен?

Похожие вопросы