Ан
Анастасия

Такая ситуация. Сегодня в дверь квартиры позвонил человек, представился работником милиции. Сказал что в связи с недавним

громким преступлением, проводит опрос населения.. спросил-кто живет в соседней квартире-( ее снимают обычная семья) , он грил что ище хозяина квартиры-я ответила что его вообще (хозяина) не видела ни разу и с ним не знакома.. а ребята что живут рядом -вполне нормальная спокойная семья
он записал мои фио и попросил подписать какую то бумагу-где сам написал от руки, что я ничего не видела и не знаю
вот тут то я и не поняла- а почему я должна подписывать, если я вообще ничего не знаю?? ?
почему он не прийдет вечером, когда соседи дома (они были на работе) и не поговорит непосредственно с ними насчет хозяина квартиры?
ничего не понимаю

чего он на меня наехал.. чтобы я подписала??? орать стал

Екатерина Нежура

всё ясно, с помощью экстрасенсорики
1) подписать что он тебя опросил, а он может и весь дом обходит, ищет преступника
2) он не вездесущий и не всемогущий (у себя дома хочет побыть)
3) работа злая, пусть орёт, лишь бы не вязал. Может он такой страшный, что ему боятся подписываться, а так он добился своего

а подпись ему твоя зачем, у них и так база данных с ксероксами паспортов есть. Или я неправ?

Юля Завьялова

В вашей ситуации у вас не было обязанности что-либо пояснять полицейскому или что-либо подписывать. Это он делал поквартирный обход. И по его результатам должен предоставить рапорт и еще что-нибудь о том что он типа работал. Это начальники полицейские любят требовать. Что бы когда не раскроется преступление было что сказать, что мол не сидим, работаем вот посмотрите сколько квартир обошли. А то что стал орать... так жалуйтесь... начальству милицейскому, в прокуратурку.

Vika

никогда никому не открывайте двери милиции полиции сантехникам электрикам соц службе и прочим а полицаям говорите через дверь что если надо пусть вызывают повесткой если не помогает звоните 02 и говорите что в вашу квартиру ломятся вооруженные люди в форме полицаев

Иоган Бах

Может приговор себе подписали,,,, Я бы закрыл дверь и сказал: Вызывай повесткой!!! !

На хамство напиши жалобу на сайт областной прокуратуры и областного увд

Алексей Валиулин

Я своим клиентам советую никуя не подписывать, но в Вашем случае нет ничего страшного.

Дарина Гаденова

Нужен был образец вашей подписи - для какой - нибудь махинации.

Alima Bakirova

Нет ума - считай калека!
С какой стати вы открыли дверь? - имеете право никому не открывать, включая полицаев - только с ордером на обыск.
С какой стати вы чего-то должны подписывать? - срочно в полицию Заявление об инциденте - ?-вдруг мошенники - участковый так себя вести не может.
С какой стати какой-то незнакомый урод на вашей территории может орать на вас ?

Алексей Бухаркин

Подпись дело добровольное. Могли послать его куда подальше и пригрозить прокуратурой или ОСБ. Впредь будьте умнее. Надо было записать его данные из служебного удостоверения.

Андрей Мартынюк

Если удостоверение показывал - все нормально, это их работа, а если ксивы нет или мельком ткнул - звоните в РОВД и узнавайте, что это было, заодно и об инциденте расскажите