Мария Николаева

Представим такую ситуацию:....

Девушка 16 лет, парень 16 лет
у них был добровольный секс. . оба довольны никаких проблем. НО родители девушки узнали про это и хотят написать заяву на парня. Имеют ли они на это право или нет ?? поскольку девушке уже есть 16 лет и она НЕ СЧИТАЕТ его в чем то виновным (т. е. подтверждает что секс действительно был добровольным)

Дмитрий Журавлев

Любой может заявить всё что угодно, но если девушка во время допроса (а в таких случаях допрашивают всех участников) заявит что всё было добровольно, то дело закроют

Ив
Иван

Пусть пишут. Могут. Но у нас половая свобода с 16 лет - нифига никому не будет.

Петрова

попал однозначно

Татьяна Звозскова

страна какая? в некоторых странах в 16 уже совершеннолетняя

Натали Демина

он тоже несовершеннолетний, какие проблемы, изнасилованием здесь и не пахнет.
придурочные родители.

Совершеннолетие наступает в 18 лет, а уголовная ответственность наступает в 14 лет. За девушку отвечают родители, и они будут решать судьбу парня.

Алексей Сорокин

с 14 лет можно заниматься сексом, с обоюдным согласием

Па
Павел

по закону парень виновать Разве шо придут к обоюдному соглашению - но это уже с родаками