Владимир Удовик

При регистрации на сайте Ebaytoday - требуют скан паспорта и другие документы. отправлять или подстава?

При регистрации на сайте Ebaytoday требуют кучу документов (кроме адреса и данных по кредитке) вот смотрите:
"Подтверждение личных данных
В связи с увеличением случаев мошенничества и использования адреса для мэйл форвардинга в ненадлежащих целях (не для получения посылок! ) требуется подтвердить вашу личность и правомерность совершаемой покупки.

Вы можете подтвердить свои данные, отправив нам следующие документы:

1. Четкую копию (скан) второй и третьей страницы паспорта + ваше фото (в фас) с паспортом в раскрытом в виде для подтверждения принадлежности документа вам.

Или

2. Четкую копию (скан) второй и третьей страницы паспорта в раскрытом в виде + копию (скан) документа, подтверждающего ваш адрес, на который вы будете отправлять посылку. На документе должны присутствовать ваши ФИО и ваш адрес, требующий подтверждения (это может быть выписка с банковского счета, счет за коммунальные услуги и так далее) .

Или

3. Четкую копию (скан) второй и третьей страницы паспорта + копию документа, подтверждающего вашу личность, с вашей фотографией (права, военный билет и так далее) "

Высылать им документы? или это подстава какая-то и они потом кредит оформят или еще что похуже?
Кто пользовался?
Спасибо большое!

Максим

нет не стоит, кто знает что за люди сидят на другой стороне экрана

Elzar

забудь про них и покупай сама
я как то воспользовался услугами bay.ru (похожая контора) - никаких сканов не требовали

Вероника

Я бы на сайт Ебайтудэй ничего не отправлял.