Марина Стененкова

не уверенна что сюда задаю вопрос, но.. можно ли в аэропорту в Париже купить макаруны и насколько они там дорогие?

Валерий Разгуляев

Макаруны продают в аэропорту Рима!

Евгений Алехин

это печенье? french macaroons

Дм
Дмитрий

Что за помешательство и истерия вокруг этого печенья?

Александр Лакосник

Можно приготовить самим.
Макаруны - это французское миндальное печенье. Миндаль для печенья измельчают в пудру и смешивают со взбитыми с сахаром белками. Перед выпечкой противень с миндальными кружками оставляют на 20-30 минут при комнатной температуре. Это обязательная часть программы! На макарунах образуются пленка, которая гарантирует отсутствие трещин на готовом печенье, и "le croûtage" - характерной для макарун юбочки по кругу. Для прослойки готовят ганаш, лимонный, ореховый или ягодный крема