Анастасия Ковалева

Комнатные розы вопрос (вн.)

Сколько раз лучше делать обрезку, 2-а весной и осенью или лучше 1 весной? Поделитесь опытом.

Анастасия Немкова

Вообще, я делаю это осенью. А потом по ситуации обрезаю жирующие ветки или просто для формирования красивого куста. Успеха.

Денис Лейбин

Как отцвели так и подрезаем, до 5 листочков на стебле. Я недавно купила себе комнатные розы. Мне в магазе объяснили.

Тамара Яблонская

А у вас комнатная роза на зиму не скидывает листья? Ей ведь нужна прохладная зимовка, тогда лучше обрезать осенью, а весной, когда уже больше солнца и полива, пойдут новые побеги. Побеги, которые будут заметно длиннее остальных подрезать до приблизительной длинны остальных/ формировать. Может, конечно, от сортов роз зависит, но я так делаю 🙂