Джа Халилов

Подскажите как сделать так чтобы изображения со сканера с автоподатчиком не открывались в процессе сканирования на компе

Немного подробнее суть такая что при сканировании каждая картинка открывается на экране монитора, а когда листов 20-30 подаешь в сканер то к концу сканирования комп аж зависает от нехватки оперативки, как сделать так чтобы они не открывались ну или если открывались то не каждый отдельно,

сканер стоит в офисе он сетевой, а на компах стоит отдельная утилита она только для подключения сканера к компу, в ней нет функционала для отмены открывания изображений, открываются кстати изображения стандартным просмотрщиком что в винде стоит

сканер Xerox 3550 и PDF мне в том то и дело ненужен. . только JPG

Anastasia

для некоторых сканеров если вы установите утилиты что шли в комплекте с драйвером - так будет или так будет если вы настроите кнопки.. . копайте в сторону кнопок на сканере.

Denis

Тогда посмотрите раздел "пакетное сканирование" в инструкции. Там просто обязана быть "сканирование в файл PDF". Он собирает все файлы с автоподатчика в один PDF-файл и открывает уже его.

P.S. Вообще проще всего было сразу указать модель сканера, а то гадать нам тут тоже не очень удобно. Может там этого нет ничего или всё гораздо проще.