Виктор Тришков

Посоветуйте книгу про одиночество

Александр Леонов

«Сто лет одиночества» (исп. Cien años de soledad) — роман колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса.

Сергей Половицких

Планета обезьян )

Ирина Сабирова

"Маленький принц", А. Сент-Экзюпери.

Кирилл Отдельнов

Айрис Мердок Алое и зеленое
Дэвид Николс Один день
Сесилия Ахерн Посмотри на меня
Халед Хоссейни Бегущий за ветром.
Сьюзен Хилл "Я в замке король".
Маркес 100 лет одиночества
Исабель Альенде Дом Духов
Паоло Джордано Одиночество простых чисел

Людмила Тузова

Я. Вишневский. Одиночество в сети.

Аксинья Ступицкая

Я подумал о цикле «В поисках утраченного времени» , Марселя Пруста.
Автор исследует внутренний мир своего героя (и самого себя) - очень подробно и в деталях анализирует.
и герой и автор - очень одинокие люди, внешних событий в их жизни крайне мало.. .
Не то чтоб я советую тебе читать Пруста - ты нечто другое имела ввиду. Но прочтя твой вопрос вспомнился мне именно Пруст...

Владислав Шклярук

А зачем Вам ЭТО? Одиночество - совсем не то, что быть одной (одному) . Это плохо, ОДНА.
Хотите переписываться? М. Б. чем помогу.
Это моё имя
Валерий

Миша Бабкин

Лермонтов "Герой нашего времени"

Cutie

"Полковнику никто не пишет" Г. Маркес - атмосферная, небольшая, легко читается и нет путаницы как в "сто лет одиночества". Мне лично очень понравилась. Книга под дождливую осень.
Жан_Поль Сартр "Тошнота"
Абе Кобо "Женщина в песках"
Хемингуэй " Старик и море"
Банана Ёсимото "Цугуми" очень советую
Сомерсет Моем "Луна и грош"
П. Зюскинд "Парфюмер"
Селинджер "Над пропастью во ржи"
А. Конан Дойл "Человек из Архангельска" короткий рассказ
"Человек невидимка" Уэллс
Гессе " Степной волк"

Володимер Олiйник

романы Франсуазы Саган "Немного солнца в холодной воде", "Любите ли Вы Брамса? " и многое другое.