Александра Волчкова

Подскажите что за звон на ваз 2101 взаде где мост как связка ключей звенит?

Рома Никитин

Возможный вариант - грязеотражательная шайба (разболталась развальцовка) на фланце хвостовика.

Всё же лучше залезть под машину и всё прощупать своими руками.

Евгения Васильева

мож стяжная пружина у колодок порвалась, вот колодки и бренчат?

Нелли Бовина

может что-то прицепилось, но скорее всего крестовины карданного вала

Наталья

с вала колечко прижимное слетело
и к мосту убежало
чё глянуть лень (его видно)

Радик Нагимов

Крестовина обычно как бы жужжит. Скинь кардан да гайку хвостовика новую поставь, Да не перетяни, они чуткие к этому. Скорее всего гайка хвостовика редуктора отвинтилась и распорная втулка между конусными подшипниками болтается, вот и звенит.