Елена

что нужно сделать чтоб собака была злой

Сергей Половицких

Сначала надо научиться работать с нормальной собакой, контролировать её. А то приводили собак кинологам, платили деньги чтобы злобу дали, несмотря на предупреждения настаивали на своем. А потом же своих собак и отдавали на питомник, потому как не справлялись.

Сергей Денисов

легко, если у хозяина мозга нет,
то и собака будет неадекватной ((

Аня

Злость - это не охрана, злость, это агрессия, а следовательно скрытый страх. Зачем вам зашуганная собака?
Если вы хотите получить хорошего охранника, как вам советовали выше, сдайте ОКД и ЗКС.

В злости нет ничего хорошего + с неопытным хозяином такая собака сможет стать опасной. Так же проблемы с окружающими вам обеспечены. Вы станете изгоем и будете гулять со своей собакой в полном одиночестве, до тех пор пока ваша же собака не покажет вам зубы... .

Ирраклий Андропников

Вы сначала сами разберитесь - вам нужна озверелая собака, рвущая каждого, кто подойдет близко, в том числе и хозяина (именно такая собака считается злой) ? Или нормальная, способная адекватно реагировать на окружающую обстановку, но способная при необходимости охранять и защищать? Если второе - то вам с собакой дорога на дрессировочную площадку.

Егор Лыткин

Мозги включить, оно надо?

Овчинников Алексей

Пройти ОКД. Потом сдать экзамен по ОКД. А потом переходить к занятиям ЗКС, но не раннее, чем собаке исполнится 1,5 года. В противном случае можно сорвать собаке психику и собака:
-начнет бояться всего вплоть до кошек или
-начнет кидаться на все вплоть до хозяев.
Соответственно советую пойти по длинному пути.

Марина Старчик

погавкай на неё))

Да
Дарья

Держать ее в клетке.

Серёга Ашихин

Смотря для какой цели?

Сергей Бородкин

быть тоже с нею злым!!!

Маргарита Коломийцева

Держать в клетке, много давать еды, а потом взять и не давать!

Ал
Алла

Быть злым человеком

На
Надя

тебе это надо?