Ев
Евгения

Подскажите подвижные игры для детей 3-5 лет?

Алексей Дмитриев

Подвижная игра «Жмурки» .

Дети часто и охотно играют в жмурки, в особенности малолетние, так как игра эта очень проста. Местом для нее избирают большую, просторную комнату или чистый двор.
Дети выбирают из своей среды одного, накладывают ему на глаза повязку, пользуясь чистым носовым платком или т. п. По данному сигналу, участвующие в игре бросаются в разные стороны, а мальчик с повязкой на глазах, стоящий среди двора или комнаты, старается поймать кого-нибудь из бегущих.
Попавшийся меняется с ним ролями, т. е. ему накладывают повязку на глаза и он, в свою очередь, старается также поймать кого-нибудь из товарищей.
Дети должны во время бега все-таки следить, чтобы тот из них, у которого глаза завязаны, не наткнулся на какой-нибудь предмет; при виде опасности они предупреждают криком: «огонь! »

ссылка

Абдылазова Омуркан

Чай чай выручай (заморозки)

Аня

а самой набрать в поисковой строке - подвижные игры для детей 3 -5 лет . слабо ?

Настя

Я считаю, что сейчас дети должны играть не только в подвижные игры. Игры на компьютере тоже могут радовать детишек. Только пусть они играют по часу в день, например. Лучше всего загрузите им игры-онлайн. Это делается легко и не нужно скачивать.

Наталья Степина

Смотрите на канале GIFT TO YOU

Вот обзор игр которые отвлекут ребенка от компьютера:

Для Мальчиков - https://www.youtube.com/watch?v=eEE1GxzHdEU

Для Девочек - https://www.youtube.com/watch?v=DqqWax8kpUs