Александр Аксёнов

Ребенку 6 месяцев и она не берет смеси. Можно ли начать прикармливать молоком или давать кефир

Можно ли начать кормить обычным молоком. Мы пробовали Малютку, Нестожен и Нутрилон, она плачет и выплевывает её. А так каши Малютка ест.

Любовь Яковлева

Я советую вам не следовать советам людей потому, что многие не понимают, что ребёнка в 6 месяцев только начинают прикармливать по чайной ложечке соками и пюре, а основное питание смеси, если ребёнок не на ГВ.

Обратитесь лучше к своему педиатру.

Моя средняя дочь отказалась от груди в 3 месяца и смеси ела с удовольствием, но с ещё большим удовольствием кефирчик с молочной кухни.

Может быть у вас в городе есть мол. кухни и врач скажет вам, даст направление.
Уверяю, что у вас не будет проблем с кормлением, если вашему ребёнку понравится.
Заодно и насчёт прикорма проконсультируетесь.

Всего доброго !

Настенка

Попробуйте и смечь молютка, молоко кипеченное тоже можно давать, да и супы каши рисовые маные и все что хотите!

Dasha Maslikova

можно только жидкие и фруктовое пюре, соки следите за стулом и аллергией вы уже большие

Мануш Даллакян

У меня знакомая обычным молоком с 2х месяцев кормила. Доведенным до температуры кипения. Ну и остуженным соответственно. Сисю отдайте ребенку!: -)

Евгений Бердюгин

не мучайте ребенка. ест безмолочную кашку и пусть кушает. на грудном вскармливании детки молочко смеси берут хуже и позже. начните с овощей-фруктов. для начала сок.

Любаня Смульская

Конечно можно, я рожала своих детей в период перестройки, когда хлеб по талонам был, так я 2-х месячного возраста, готовила жидкие кашки, на цельном молоке, разбавляя водой (молоко) .Вот такие были времена, выросли слава Богу здоровые, и проблем с пищеварением не было.

Лучше козье молоко его полезно детям, раньше искуственников выкармливали козьем молоком, коровье счищается аллергенным (я бы не рисковала).. . а еще есть агуша готовы смеси и биокефиры посмотрите в магазине.... а лучше если проблемы с молочком с гв, то докармливайте пюре, творогом (агуша с 6 и тема с 6)...ну и конечно каши сейчас каких только нет....