Маргарита Митюхина

Как снизить на зарядном устройстве с 18 до 14 вольт (советская военная)

Если можно подробный ответ))

Марьяна А

Включите последовательно реостат...

Sergei Studenikin

делить напряжения поставьте

Юр
Юрий

уже никак. там нет тублеров для снижения.

Павел Сметанин

если там есть стабилзатор напряжения на транзисторе, нужно просто поставить другой стабилитрон с нужным напряжением стабилизации

Оксана Лысенко

Поставив на её выходе стабилизатор на требуемое напряжение.

Мила Milashka

4 вольта скинуть не такая уж огромная проблема, потенциометр в помощь. (он же, реостат)
Разберись только с мощностью реостата, так как я не знаю, какую нагрузку ты собрался цеплять на зарядник.... если моща большая, реостат помощнее бери

Ве
Вера

на выходе переменный резистор