Эльвира

Можно ли снизить выходное напряжение на импульсном зарядном устройстве.

Есть батарея аккумуляторов из 12 банок (14 в) , она заряжается штатным импульсным зарядным устройством. Мне необходимо только 6 банок (7,5 в) . Можно ли использовать штатное з. у. И как его модернизировать, чтобы заряжать только 6 банок.

Елена Пчелина

Сложно это очень, там нужно всю схему переделывать, проще заряжать обычным трансформаторным зарядником, а выходное напряжение подогнать сопротивлением

Наташа Томашик

6 банок всё равно будет 14 в. Одна банка приблизительно 2,2 в и хоть ты выебись. Учи уроки. Вот так люди, от безграмотности, гробят технику.

Борис Пустоветов

Резистор подобрать надо на нужный ток

Владимир Панков

это же импулсник, нужно менять частоту генератора, уменьшать кол. витков в импульсном трансформаторы. геморно это.