Яна

Не сгорит ли зарядное устройство если подключить к нему лампу чтобы уменьшить ток зарядного устройства ?

Зарядное устройство калибр зу 100

Олег

Я понятие не имею как ты это будешь делать, но если одновременно подключить лампу к зарядному устройству во время его непосредственной работы по назначению, то может и сгореть. Если ты хочешь уменьшить ток в зарядном устройстве, то добавь резистор к плате.

Максим

Я бы без амперметра и реостата не осмелился...

Юрий Барметов

Нет конечно, но нужно еще включить в цепь амперметр, для контроля тока. аккумулятор заряжается током равным 1/10 ёмкости аккумулятора.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Зачем амперметр?
12в 10вт=около ампера

и 1/10 ток заряда кислотного акб

гелевый бахнет с таким током заряда

Semina Tatyana

зарядник не сгорит, только лампой нормально ток не отрегулируешь зарядный, придется подбором заниматься и замерять ток постоянно. Амперметр надо включать в цепь.