Славутинский Виктор

лучше новый купить или зарядное устройство

Азер Заманов

Новый, если хороший попадётся, всегда лучше.
А старый не пробовали-заряжать?

Маша

если аккуму больше 3-х лет, то новый.

Roza A.

Новый конечно.. . Надо менять раз в 3 года...

Ра
Рамаз

сначала разберись что плохо, потом решай

Yulia Гафина

нада больше инфы, а вообще лудше новый но может и старый не так уж плох, а просто подзарядить и всё .

Ек
Екатерина

зарядное нужно тоже иметь, ну и конечно нормальный аккумулятор....

Александр Михеев

Возьмите зарядное устройство у друзей и зарядите АКБ, помогло - счастливо использовать АКБ дальше.
Не помогло - замена батареи.
Вполне возможно идет утечка и новая батарея сядет.... что их так пачками менять будите??? ?
Однозначно сначала зарядите свою АКБ, а потом все последующие решения. Зарядник найти не проблема.

Rauka

Зарядку в любом случаю лучше всегда иметь дома, а насчет аккума - если раз разрядился, то просто подзарядить, если постоянно разряжается, то новый или копать электрику - возможна утечка тока и тогда замена аккумулятора тут не поможет

Светлана Бай

если проблема с акумом - отнесите на дигностику в любой магазин по продаже аккумов. там всяко лучше совет дадут чем тут. и при покупке нового лучше не жалеть денег. скупой платит дважды!

Варвара Саляхова

пися Веселухин если дорогой это не значит что он будет хороший

Константин

лучше купить и то и другое. И чтобы АКБ служил вам положняковые 10 лет (стационарные служат 25 лет) , вам нужно его и подзаряжать и хотя бы раз в год делать с ним КТЦ. Чтобы снять "память о генераторе". Обычно при эксплуатации без периодической подзарядки АКБ служит не более 3 лет. Мой первый АКБ прослужил верой правдой у меня 5 лет и у покупателя моей машины еще два года ..и то если бы он подзаряжал еще бы на пару лет хватило. Когда он мне его отдал я помотрел пластины стали белого а не серого цвета - сульфатация.

Ки
Киса

..какправило батарея служит не более трех лет . а далее она теряет свои свойства зарядки .емкости заряной в себя берет все меньше и меньше-быстрее разряжается по мере эксплуатации. я бы посоветовал купить новую батарею - хорошенько ее погонять и. . головных болей было-бы тремя годами меньше....