Елена Харитонова

7 Ниже приведены различные высказывания. Лишь одно из них является собственно социологическим. Укажите это высказывание

1) «Как значимы эмоции и чувства! Это ветры, надувающие паруса корабля; они его иногда топят, но без них он не может плавать» (Вольтер)
2) «Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, но в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни» (Г. Форд)
3)«Одна и та же социальная роль по-разному переживается, оценивается и реализуется разными людьми» (И. Кон)
4) «Закон не может быть законом, если за ним нет силы, могущей принудить» (Д. Гарфилд)

Илья Бузенков

3)«Одна и та же социальная роль по-разному переживается, оценивается и реализуется разными людьми» (И. Кон)

Николай Боронин

2) «Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, но в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни» (Г. Форд)

Анечка Жукова

«Закон не может быть законом, если за ним нет силы, могущей принудить» (Д. Гарфилд)

Сергей Гончаров

1) «Как значимы эмоции и чувства! Это ветры, надувающие паруса корабля; они его иногда топят, но без них он не может плавать» (Вольтер)