Анна Миклина

Как оплачивют 3 дня на похороны родственников

Ju
Julietta

Здраствуйте Я ВАМ сочуствую ВАМ необходимо обратиться с заявлением по месту работы и обратиться с зяявлением в райисполком если возникает финансовая проблема а так-же в прфсоюзную организацию и руководителю предприятия -с просьбой оказать ВАМ помощь

Амано Эрис Велиалитовна

никак, если родственники близкие - дети, родители, братья, сестры - работодатель обязан дать отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ сроком до 5 дней. Тому, кто непосредственно хоронил (но кому-то одному) положена помощь от государства в размере 4000 руб. Если умерший работал - по месту его работы, если нет - в УСЗН.

Ва
Валентина

Если вы сейчас про работу. То работодатель не обязан вам оплачивать отпуск без сохранения з/п, но обязан на них вас отпустить на дней в случае смерти близкого родственника

Natali

В тк рф таких норм не предусмотрено. Стоит посмотреть в локальных актах (положениях) и коллективной договоре : там может быть норма, в которой описаны и условия и порядок. Так же стоит написать заявление с просьбой оказать материальную помощь на имя работодателя и в профком по месту работы, в котором акцентировать внимание на тяжелой жизненной ситуации.

Nadyusha Belaya

по желанию работодателя. обязанностью работодателя является только предоставить по вашему заявлению отпуск без сохранения заработной платы.

Сергей Курченко

ст. 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения ЗП. Никто ничего не оплатит, но выделить до 5 календарных дней ОБЯЗАН!

Юсик Пандочка

никак, если только это не прописано в локальном актом предприятия (а по закону до 5-ти дней без сохранения содержания, ст. 128 ТК РФ)