Алена Иващенко

Экзамен в ГИБДД в день рождение (20 лет исполняется) помогите с вопросом!!!

19 апреля мне исполнится 20 лет и в этот же день экзамен в ГИБДД
много читала что недействителен паспорт становится на след день, а где-то написали что именно в этот день, так и не могу разобраться... не хочется терять время
может вы что можете посоветовать?

Галина Кандаева

А что разве в 20 лет уже меняют паспорт? , если да то конеш, лучше подождать так как именно с этого числа он для ГАИ недействителен поэтому ждите

Constantin Tugui

Дается месяц на замену паспорта. Следовательно, все будет в силе. А вот под "хи хи ха ха", получить поблажечку!! ! Типа, у меня день рождения. . то се..

Саша Саша

У вас есть время успеть заменить. И с Наступающим.

Виктор Землин

в день рождения еще действителен

Ал
Альберт

Все действителен не парься) можешь еще так невзначай сказать экзаменатору что у тебя сегодня днюха моему знакомому подфартило права ему можно сказать подарили ну имеется ввиду когда он город сдавал)

Светик Гвоздичка

Заменить паспорт в 20 лет необходимо вовремя, потому что через 30 дней после Вашего дня рождения может наступить административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф от 1500 до 2500 рублей).