Юля Столяренко

Почему у женского счастье желтеют листья

Мария Борисова

Может быть естественное старение, если таких листьев не много. Или недостаточный полив, только не вздумайте заливать его . Если цветок куплен, то требует пересадки.

http://www.botanichka.ru/blog/2010/01/23/spathiphyllum/

Дмитрий Суслин

ПотомучтоОсень.. . кстати прекрассная пора.. . потом листь оподают.. . но впереди всегда весна....

Ch
Christina

вероятно залив.

Виктория

Листья могут желтеть и по причине избытка солнечного света или попадания на листья прямых солнечных лучей. Спатифиллум любит влажный воздух, потому его нужно постоянно опрыскивать.

Юрий Ледяев

у моего когда листья желтели, я убрала подальше от окна, чтоб свет был более рассеянный. опрыскивать стала чаще, эпином раз в неделю, протирала от пыли чаще, удобряла и вот он снова зазеленел и запышнел.

Андрей Evolution

наверно на него попадают прямые солнечные лучи, поставьте в такое место где будут они более рассеяные. я еще каждое утро опрыскиваю. и сильно не заливайте

Наиль Каюмов

Не любит яркое солнце уберите от окна

Лена Олейник

а мне кажется, что листья сохнут от того, что стоит растишка скорее всего на подоконнике около батареи. У меня когда начали листья желтеть (мои стоят на подоконнике, около батареи) , то я стала мочить водой полотенце. и этим влажным полотенцем накрывала батарею. Теперь он как прежде - зеленый сипотяжка 🙂