Надежда Серебрякова

SOS!!! Нужна срочная помощь "женскому счастью". Желтеют листья, хотя и не вянут. Что делать?

И удобряла, и не заливаю, и почву поменяла

горшок керамический, дренаж хороший

Отабек Мусаев

если после пересадки сразу внесли удобрение то сожгли корни спатифиллума, передозировка получилась. А в керамическом горшке плохое, единственное дренажное отверстие которое часто забивается под тяжестью почвы и вода плохо стекает, поэтому у корней *болото* корни от этого гниют

Наталья Васильева

Мои спатифиллумы обожают опрыскивание! Сразу веселеют, дают новые листочки и с удовольствием цветут. От старых листьев избавляюсь на убывающей луне.

Bakhtiyor A.l.

Может быть естественное старение, если таких листьев не много. Или недостаточный полив, только не вздумайте заливать его

Анатолий Филиппов

может, большой горшок, может - холодный сквозняк, может - перекормили удобрямсами.... где стоит, какое освещение?

Наталья Дёмина

У моего цветочка было такое, после того как я решила проветрить его на балконе при уборке, видно солнце его подожгло, листья начали немного желтеть и опустились вниз прям на глазах. Реанимировала я его так: поставила на хорошо освещаемое место (только, что бы не касались прямые солнечные лучи) полила, и опрыскивала раз три на день, поливала через день- два. Где то недели за две цветок восстановился полностью. Теперь ухаживаю как обычно, стоит на том же месте