Андрей Манько

юкка от чего желтеют листья и вянут

Лилия Багаутдинова

Залили, скорей всего. Юкку не нужно поливать часто. Рекомендуют хорошо просушить ком земли, затем хорошо полить. Это примерно раз в 1-2 недели.

Алена

Не хватает фотосинтеза.

Светлана Курочкина

От переувлажнения и нехватки света.

Evgeniya Poznikova

Юкка очень боится длительного переувлажнения почвы. Поливайте её по мере просыхания грунта: осенью-зимой почти до самого дна, весной-летом - на несколько сантиметров в глубину. Сейчас аккуратно подрыхлите почву сверху, чтобы почва быстрей подсохла, если она сырая и не бойтесь засушить растение. Юкка родом из засушливых стран, где очень мало дождей. Лучше иногда опрыскайте растение тёплой кипячёной водой. Поставьте юкку на хорошо освещённое окно (летом берегите от прямых лучей солнца) и "забывайте" поливать.

ЧИТАЙТЕ: Юкка.