Св
Светлана

Как можно сделать так чтоб девочка 12 лет полюбила себя. У нее голубые глаза, светло русый цвет волос, длинные ноги

Стас Востриков

Орешек побольше кушайте и все будет ОК !!!

Александр Зыбин

Не давите на неё. Многие из нас в этом возрасте не понимали свою красоту. Всему своё время!! ! Она ведь ещё ребенок!!!

Анна Тихомирова

Помочь ей понять, что она самодостаточная личность, а глаза, волосы и ноги - это всего лишь ДНК лотерея.

Елена Мещанкина

Обратитесь к профессиональному психологу, он вам правильно поможет, ведь детская психика очень ранимая штука.

Ni
Nikto

повышать свою самооценку) каждое утро подходя к зеркалу говори-я самая обоятельная и привлекательная. главное сама поверь в это, а на остальных наплюй!

Сашка Щербакова

Если у ребенка низкая самооценка к 12 годам, значит, вы уже упустили нечто важное. На будущее- старайтесь при воспитании смотреть хотя бы на пару лет вперед, и вы избавитесь от многих проблем. Моей тоже 12, так я ей лет с 3 внушала, что она красавица. Мы уже давно переговорили об особенностях переходного возраста, и сейчас она мне порою выдает: " Это у меня гормоны скачут, через пару лет пройдет... " А сейчас мы уже обсуждаем, что после школы обязательно пойдем получать высшее образование. Программируем, одним словом. А вам сейчас бесполезно напрямую убеждать ребенка, теперь поможет только косвенная ( случайно услышанная, вскользь оброненная) похвала. Пригласите в дом свою подругу, пусть та удивится, как вырос и похорошел ваш ребенок (с вашей подачи, разумеется) . Или в разговоре по телефону оброните, какая она стала красивая. Выбирая одежду в магазине, позавидуйте (вслух) ее фигуре. Накладывая себе макияж, посетуйте, что вам не так повезло с красотой, как ей. Говорите не в общих чертах, а указывайте на ее действительно сильные стороны. ( Например, не стоит убеждать толстого ребенка, что она стройна, как лань- услышав подобное, она вообще перестанет верить вашим словам) .