Лёха ***

стоит ли делать мелирование в разные цвета в 12 лет? я уже один раз красилась волосы у меня светло русые!

хочу в себе что-то поменять почти все из класса красились или делали мелирование!

Елена Валерьевна

не порть волосы. особенно русые оченькрасивые, плюс они востонавливаются хужечем тёмные

Артур Давлетшин

Дело в том, что в 12 лет любые такие манипуляции старят
будешь похожа на лолиту, оно тебе надо?
ни макияж, ни покраска волос тебе не нужны как минимум до 17-ти
иначе к 20-ти ты будешь девушка в самом соку, а в 25 - женщина
детство - такое классное время, зачем пытаться прожить его быстрее?

Serj Serj

Даш, НЕ НАДО! У меня у знакомой такие же волосы как у тебя. Она сделала мелирование, первое время еще ничего было, но потом... Очень некрасиво, когда краска сходит, да и волосы портить не стоит... Не подстраивайся под других, будь неповторимой! А если так хочется что то поменять, сделай красивую стрижку, которая тебе идет. Посоветайся с парикмахером, журналы посмотри, в интернете полазай..

Игорь Гапоненко

В 12 лет надо о учебе думать, а то к 25 годам останешься без образования и без волос!
Спрашивать надо не на проекте "Ответы", а разрешения у мамы с папой, не думаю, что они одобрят окраску волос, когда ребенку всего 12 лет: мои мне в 18 не разрешили

Ольга

Не надо красить волосы. я тоже была на этом зациклена. Знай всегда, что свой цвет волос лучше любых крашеных!

Вя
Вячеслав

На мой взгляд, светло-русый цвет вообще самый-самый красивый. Если бы был какой-нибудь серенький мышиный, совсем другое дело. Наверняка у твоих подружек в классе как раз натуральный цвет ничего выдающегося из себя и не представляет, так пусть они и воюют с природой и портят волосы. А тебе нужно гордиться тем, что дала тебе природа.
Правильно говорят, что в таком возрасте чаще всего окрашивание волос и макияж сильно старят и выглядят вульгарно. С кардинальными переменами лучше подождать лет до 15-16-и, когда уже и фигура, и лицо будут соответствовать девушке, а не девочке. Сейчас же будь аккуратна, привлекать педофилов совершенно не нужно, выглядя на все 18. А мальчики в твоём возрасте всё равно ничерта не понимают и ещё в игрушки играют. Если только перед подружками похвастаться, но это значит быть как все, одним стадом.
Но и отговаривать категорически я тоже не буду, так как есть очень много применимых в данном случае вариантов.
У тебя от природы светлые волосы, что позволяет добиваться потрясающих результатов с помощью оттеночных шампуней. Ими можно покрасить и отдельные прядки. При чём цвета могут быть самыми немыслимыми! Почему бы розовые прядки не сделать? Подружки точно такими не похвастаются. А перекрашивать прядки можно хоть каждую неделю, так как цвет будет смываться. Ещё есть и туши для волос, которые смываются при первом мытье. Примерно в твоём возрасте у меня в классе был бум на эти туши. А вот стойкими красками никто волосы не красил, даже если косметику на лице замечали - показывали пальцем и чуть ли не шлюхой называли.
Если хочется именно мелирование, то я могу предложить сделать так называемые блики. Мелирование делается краской на 2 тона светлее натуральных волос, делается редко и тонко, лучше по системе "вуаль" (пряди располагаются параллельно пробору и в итоге не будет чётких полосок, как у зебры) . Оттенок нужно выбрать тёплый, золотистый, пшеничный, медовый. Будет смотреться одновременно и натурально, и красиво, и необычно. Это как эффект выгоревших на солнышке волос. Общий тон волос станет немного светлее, волосы при этом почти не испортятся.
Ещё можно предложить тонирование безамииачными красками в тона, близкие к натуральному, но с более насыщенным оттенком. Выбирай опять же тёплые светлые оттенки. Можешь даже слегка рыжеватые попробовать. Вреда от такого окрашивания тоже не будет. Твой цветотип Весна, поэтому никогда не выбирай тона темнее натурального и холодных оттенков - состарит минимум лет на 5, а то и все 10.
Если говорить о будущем, то тебе подойдут все тёплые оттенки блонда. Сейчас же это будет слишком нарочито неестественно, ещё и волосы испортятся.
А вообще было бы действительно хорошо, если бы ты перенесла свои эксперименты в область стрижек. Даже не отстригая длину, можно такое сделать.. . Например "каскад" с довольно короткой макушкой и чёлкой. И никакая окраска не нужна, и так все ахнут!
А испортить волосы ты всегда успеешь, у тебя на это вся жизнь впереди.