Ма
Марина

Микромир. Задали проект по микромиру. Не знаю, с чего начать. Помогите составить план проекта. Заранее спасибо.

Ирина Крошкина

Пояснительная записка.
Микроорганизмы повсюду населяют нашу планету. К ним относятся представители различных таксономических групп это вирусы, бактерии и одноклеточные грибы, растения и животные. Значение их в природе и для жизни человека велико. Они являются источниками многих заболеваний, наносят ущерб в сельском хозяйстве, используются в производстве многих продуктов, могут быть паразитами и симбионтами других организмов, участвуют в создании почвы. Многие отрасли народного хозяйства основаны на использовании особенностей жизнедеятельности микроорганизмов.
Цель курса:
•Развитие познавательного интереса у учащихся,
•Углубление знаний о формах живой природы,
•Ознакомление учащихся с отраслями народного хозяйства, где необходимы знания о микроорганизмах.
Задачи курса:
•Научиться применять свои знания на практике,
•Научиться работать с микроскопом, приготавливать препараты,
•Овладеть методиками выращивания микроорганизмов,
•Развивать творческое мышление учащихся,
•Научиться проводить наблюдения и ставить эксперименты,
•Выдвигать гипотезы, интерпретировать результаты эксперимента, делать выводы.
Программа курса состоит из двух частей.
1.Микромир бактерий и грибов.
2.Микромир растений и животных.