Ирина Гамзаева

помогите составить план-проект второго этажа-антресоли

Здравствуйте! помогите составить план-проект второго этажа-антресоли в комнате, как и из чего лучше делать - брус или швеллеры. Размеры антресоли планируются такие: 3 м на 1.7м - 3 метра это ширина комнаты, с одной стороны кирпичная стена, с другой гипроковая перегородка. На полу паркет.
На втором этаже хочу кинуть матрас и сделать кровать - какой размер бруса нужен для такого назначения Хватит ли 100 на 100?

Кирпичная стена - внутренняя, между комнатами. А со стороны гипроковой думал опоры к полу крепить.
Можно ли например на кирпичную стену на анкеры посадить угол из металла, а на него уже класть брус?

Ольга

энтот ребус не на "ответах" решать придется....

Pa
Pavel

Зависит на каком расстоянии ты будешь ложить брус.
Если брус сечение 100*150 и ложить ребром через 1 м то точно хватит, да и смотреться будет.
Вопрос в том выдержит ли гипроковая перегородка.
Стена кирпичная - как я понял наружная и достаточно прочная.
Если швелеры ложить будешь, то тоже самое.
Можно даже обойтись двумя, но нагрузка на опоры будет большая.
Т. е. опять же выдержит ли перегородка 2 швелера.
МОжно сделать 4 или 5 брусков сечение 100*100 или 90*90.
Нагрузка н перегородке соответственно будет распределена равномернее.

Елена Тофан

У вас не совсем корректно продуман вопрос крепления данной конструкции. Если вы хотите крепить эту конструкцию в четырёх местах к полу то надо создать в каждом из четырёх углов конструкцию которая бы не давала превратится прямоугольник в ромб.
Потому что крепление к стене не решает этот вопрос. По поводу сечения бруса. Брус сечением 100х100 и длиной 3м (их будет два) можно заменить на 100х60мм. Стойки надо оставить сечением 100х100 не из условия прочности, а из-за необходимости развить площадь опоры и для устройства крепления к полу.
По поводу выбора материала. Желательно что то одно. А то потом придётся решать вопрос надёжного крепления дерева к металлу.
Металлическую конструкцию можно собрать как на сварке так и на болтах. По надёжности конечно металл лучше.