Юрий Селивёрстов

Второй этаж моего дома не отапливается. На стенах второго этажа иней.

Через перекрытие первого и второго этажа проходит тепло и пар и на стенах второго этажа зимой образуется иней. Перекрытие лаги-керамзит-доска. Что делать что бы небыло инея? Второй этаж отапливать я не собираюсь.

Антон Кудрявцев

попробуйте перекрыть заново. косметический ремонт только дороже выйдет. ложьте хорошую пароизоляцию. если двери то и её необходимо утеплять.

Анастасия Москвичева

Устроить пароизоляцию, исключить попадание воздуха с нижнего этажа. Установить герметичные двери.

Иван Думщиков

Без вариантов - надо изолировать второй этаж от тёплого воздуха с первого этажа. Для этого- поставить хорошо утеплённые двери на 2 этаж. Убрать керамзит- заменить его на эффективную теплоизоляцию- Роквул, Изовер, Урса. Пирог должен быть такой- снизу вверх- пароизоляция- армированная полиэтиленовая плёнка толщиной 120 мкм- утеплитель- воздушная прослойка 30-50 мм- паропроницаемая мембрана- доски пола. Толщина утеплителя зависит от того, где Вы живёте. Летом хорошо проветрить и просушить 2 этаж- утеплить и проблем больше не будет. Каждый из элементов пирога необходим - упрощать ничего нельзя - всё продумано и апробировано

Ольга Сенниковская

керамзит заменить на базальтовую вату по пароизоляции, но все равно солнышком внутри этажа нагреваются мебель, стены, и еще от трубы тепло идет, а стены тонкие и образуется точка росы, стены тоже надо утеплять

Алексей Михайлычев

Герметик? Навесной потолок?

Ел
Елена

Хорошо что плесени нет. Второй этаж утеплять надо.

Ирина

придется. поставь хотя бы один обогреватель

Ксения Леонова

Снеси его на ...

Ма
Мария

открыть все окна второго этажа - инея не будет,
иначе будет всегда, чем бы вы не утеплялись.

Татьяна Покровская

Это влажность у вас большая, обед на первом готовите, надо на зиму 2 этаж закрывать плотно.

Л2
Лана 2029

И пусть себе будет Мы на зиму перекрываем ход на второй этаж теплыми щитами Может и у нас там иней и что? будет солнце и все высохнет